Амурец
Спорт
Едем на финал! Версия для печати Отправить на e-mail
19.04.2018

Наша мужская сборная по гандболу участвовала в третьем туре Чемпионата России (первая лига), проходившем во Владивостоке.
    На кону стоял выход в финал общероссийского Чемпионата, туда отравляются команды, занявшие два первых места. Ивановские гандболисты в итоге заняли третье, уступив командам ЦСП-Владивосток, набравшей 18 очков, и ДВФУ Владивосток (17 очков). Такое же количество очков набрал и наш «Амур», но по регламенту соревнований он стал только третьими.
    И всё же ивановские спортсмены отправятся на финал, где встретятся 8 сильнейших гандбольных команд России, так как команда ЦСП отказалась от дальнейшего участия в Чемпионате.
    Поездка во Владивосток стала возможной благодаря финансовой поддержке районной администрации и руководства АО «ЛУЧ».
Наш корр.

Image

Футбольный кубок – у студентов Версия для печати Отправить на e-mail
12.04.2018

Восемь команд приняли участие в открытом районном турнире по мини-футболу, посвящённом 160-летию образования Амурской области. Первое место завоевали гости турнира из Благовещенска – студенческая сборная, на втором месте команда Среднеблой, на третьем «Натиск» из Березовки.

Женский турнир любительниц тенниса Версия для печати Отправить на e-mail
05.04.2018
    В десятый уже раз ивановский ЦДТ собрал на мартовский женский турнир любительниц игры в настольный теннис и дартс. Спонсором мероприятия традиционно выступило правление «Луча».
    Помериться мастерством прибыли спортсмены из Ивановки, Большеозёрки, Среднебелой, а также из Благовещенска и Серышевского района. Двадцать теннисисток состязались в трёх возрастных группах. Среди девушек вне конкуренции оказалась Эльвира Бойко, воспитанница ЦДТ, второе и третье место завоевали серышевские девушки. Среди женщин мастерством блеснули Яна Дивненко и Мария Королькова из Ивановки, также получившие спортивное образование в Центре детского творчества.
    Зрелищную, бескомпромиссную борьбу за теннисными столами показали наши ветераны! С минимальным преимуществом чемпионский титул завоеван Светланой Овчинниковой (Ивановка). Завидный спортивный характер и атакующие удары продемонстрировали Елена Голубичная (Среднебелая) и Ольга Степанова (Ивановка), ставшие в итоге серебряными и бронзовыми призёрами. Четвертый результат - у Зои Слепченко, ветерана спорта, которой летом исполняется 79 лет!
    На приглашение помериться меткостью в мастерстве метания дротиков в мишень (дартс) откликнулись 30 спортсменов. Самой меткой признана юная гостья из Серышевского района. Второе и третье места у опытных дартсменов из Ивановки – Ольги Степановой и Валентины Ольшевской.
      Александр Лупарев, судья соревнований

Image

Гандбольный турнир в Приморье Версия для печати Отправить на e-mail
05.04.2018

Во Владивостоке с 24 по 29 марта прошло открытое Первенство Приморского края по гандболу. Команда юношей ивановской ДЮСШ, тренирует которую Николай Лаптев, вернулась с престижного турнира со вторым призовым местом.

Готовы к труду и обороне Версия для печати Отправить на e-mail
05.04.2018

В Белогорье прошёл Зимний фестиваль ГТО среди всех категорий населения Амурской области. Участниками регионального этапа стали победители и призёры муниципального этапа фестиваля. Участвовали лучшие представители городов и районов Приамурья.
    В программу фестиваля ГТО входили следующие виды испытаний: поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту), подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз за 3 минуты), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, плавание 50 м. Впервые участники соревновались в вязке туристических узлов за 1 минуту.
    Команда нашего района показала 11 результат из 24 команд.