Амурец
Спорт
Быстрее, чем ветер! Версия для печати Отправить на e-mail
18.10.2018

Среднебельские школьники присоединились к Всероссийскому Кроссу нации, проведя у себя аналогичные соревнования. За звание самых быстрых боролись 110 учеников с 3-го по 9-й классы. Среди начальных классов первое место у девочек завоевали Яна Шевченко и Оля Кореневская, второе Настя Бровина, третье Вера Шевченко. У мальчиков победил Влад Петренко, на втором месте Миша Осипов, на третьем Максим Турский.
    В 5-6 классах на первом месте Дарья Лотечникова и Антон Олейник, на втором Ирина Бибикова и Влад Петренко, на третьем Арина Шумакова и Трофим Посохов. Среди семиклассников победили Настя Сергиенко и Данила Лушпей, вторыми стали Юля Нарис и Богдан Есенин, третьими к финишу пришли Елена Митяева и Даниил Есипенко.
    Нешуточная борьба развернулась и у старшеклассников. В итоге первыми стали Юлия Горовая и Александр Клетченко, немного уступили им Дарья Балабонова и Кирилл Федоренко, третьими финишировали Наталья Ляунтян и Максим Осипов.
    А.Митяева, с. Среднебелая

Спорт за неделю: Хоккей. Стрельба Версия для печати Отправить на e-mail
11.10.2018
Хоккей с шайбой
    В посёлке Новобурейск прошёл открытый турнир по хоккею с шайбой, приуроченный ко Дню учителя. Наши юные хоккеисты – воспитанники ДЮСШ 2007-2008 г.р. и их тренер-преподаватель Евгений Сопов поздравили ивановских педагогов очередной победой – заняв на турнире третье место. В новом сезоне 2018-2019 это были первые соревнования для ребят.

Пулевая стрельба
    В Березовке состоялись соревнования по пулевой стрельбе из винтовки, в которых участвовали десятки спортсменов-любителей со всего района. В итоге среди мужчин и женщин призовые места распределились следующим образом: первые места – Ю. Юрин и Т. Юрина из Березовки, вторые -
    В. Пахилов из Солнечного и А. Шведова из Березовки и третье П.Терентьев и М. Обожжонова из Ивановки.
Общекомандные почётные места присуждены: первое Шведовым из Березовки, второе их землякам Юриным, замкнула тройку лидеров команда районной администрации.

Спорт за неделю Версия для печати Отправить на e-mail
04.10.2018
Кубок отправился в Благовещенск
    В ДЮСШ прошёл традиционный осенний турнир по волейболу среди мужских команд.
    В соревнованиях приняли участие пять сборных - две из Ивановки: «Ветеран» и «Микрорайон», по одной из Дмитриевки и Петропавловки, гости турнира из Благовещенска – команда «Риал».
    Последние и стали победителями в борьбе за волейбольный кубок. На втором месте «Микрорайон», замкнули тройку сильнейших спортсмены из Петропавловки.

Школьники сдают ГТО
На минувшей неделе центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Ивановского района провел первый из четырёх этапов тестирования. Судьи центра выезжали в утвержденные главой района места приема норм ГТО: школы Ивановки, Среднебелой, Березовки и Ерковцов. Многие ребята отлично справились со всеми дисциплинами, входящими в комплекс нормативов.

Приняли бой
    В конце сентября в Свободном прошёл чемпионат Амурской области по киокусинкай каратэ. В областных боевых состязаниях приняли участие 133 спортсмена. Ивановку представляли шесть воспитанников ЦДТ. Двоим удалось подняться на ступеньки пьедестала разного достоинства. Артём Климов в возрастной категории 12-13 лет в весе до 50 кг завоевал бронзу, Алексей Клещёв в весе до 55 кг – победитель.

Дартс: вновь в призёрах! Версия для печати Отправить на e-mail
27.09.2018

15-16 сентября прошёл Открытый кубок Благовещенска по дартсу (в упражнении «американский крикет»). Соревновались спортсмены из Благовещенска, Хабаровска, Ивановки. Несмотря на то, что у большинства участников за плечами многолетний опыт, высокие спортивные достижения и звания, сельские дартсмены успешно прошли отборочные этапы. А в финальных встречах в парном разряде завоевали победу! Бронзовыми призёрами первенства стали братья Ракитины – Андрей и Сергей.
    Учитывая то, что со дня презентации дартса (как вида спорта) в Ивановском районе не прошло и года, следует отметить, что результат – отличный. И в дальнейшем следует ожидать пополнения рядов местных «робин гудов» среди детей и взрослых и, конечно же, дальнейших успехов в соревнованиях различного ранга.
    Александр Лупарев, руководитель спортивной секции ДЮСШ

27.09.2018

Кубок Сиволобова
    В ДЮСШ прошёл традиционный гандбольный турнир на кубок Сергея Сиволобова. На соревнования прибыли 4 команды из Ивановки и областного центра.
    Второе и третье места соответственно заняли «Легион» и «Урожай», кубок завоевали гандболисты команды Амурского Государственного университета.

На сложной трассе
Несмотря на дождь, превративший мототрассу в глиняное месиво, мотокросс на призы главы Ивановского сельсовета в минувшую субботу всё же состоялся. Посоревноваться в скорости, тактике и бесстрашии съехались спортсмены из Республики Саха (Якутия), Сахалина, Хабаровска, Биробиджана, Благовещенска и Ивановки. Несмотря на титулы и звания прибывших гостей, наши ребята показали достойные результаты.

Image

«Кросс наций»
    - в рамках этой Всероссийской акции 20 сентября в районе прошли соревнования по кроссу в зачёт спартакиады школьников. Участники забегов были разделены на четыре подгруппы. Дистанции 1000, 2000, 3000 метров (мимо прудов, через парк) преодолевали девушки и юноши разных возрастов.
    В кроссе могли участвовать спортсмены-любители от 7 до 60+ лет, но основная масса соревнующихся – школьники. Места (от первого до третьего) в финишном протоколе зафиксированы следующие: 1 группа школ – Ивановка, Березовка, Среднебелая; 2 группа школ – Ерковцы, Дмитриевка, Среднебелое; 3 группа школ – Правовосточное, Петропавловка, Солнечное; 4 группа школ – Андреевка, Успеновка, Константиноградовка.