Главная arrow Спорт arrow Летний фестиваль ГТО и футбольные баталии Make Text BiggerMake Text SmallerReset Text Size
Амурец
Летний фестиваль ГТО и футбольные баталии Версия для печати Отправить на e-mail
15.06.2017

В субботу, 10 июня, на стадионе Ивановки стартовал летний фестиваль ГТО. В нём приняли участие около 50 сельских спортсменов в возрасте от 18 до 69 лет из пяти муниципальных образований района. Они метали гранаты, прыгали в длину с места, бегали на двух - и трёхкилометровые дистанции, поднимали туловище из положения лёжа, кроме того, мужчины подтягивались, а женщины - отжимались от пола.
В итоговом зачёте команда Николаевки заняла третье место, спортсмены Среднебелой – второе, ивановцы завоевали золото фестиваля. Все они награждены дипломами и медалями, а команде-победительнице кубок вручён. За лучшие достижения отмечены спортсмены и в личном зачёте.
    ***
В этот же день на стадионе райцентра прошёл очередной этап Первенства Амурской области по футболу среди ветеранов. Встречались ивановская команда «Ветеран-Луч» и «Амур-2004» из Благовещенска. В этой игре наши спортсмены уступили противнику со счётом 3:2.