Главная arrow Спорт arrow Мини-футбол и русская лапта Make Text BiggerMake Text SmallerReset Text Size
Амурец
Мини-футбол и русская лапта Версия для печати Отправить на e-mail
20.09.2018
Мини-футбол
    В Благовещенске финишировал Детский дальневосточный турнир по мини-футболу. Соревнования проходили в двух возрастных группах, собрав 18 команд из Якутии, Хабаровска, Владивостока, Находки, Биробиджана. Амурскую область представляли Благовещенск, Ивановка, Белогорск и Поярково.
    Турнир получился большой, хороший, интересный. Ивановская команда «Восточный луч», тренирует которую Олег Ермоленко,  выступила в возрастной группе 2010-2011 годов рождения. И пусть нашим юным футболистам пока что не удалось подняться на призовой пьедестал, соревновательный опыт на таком большом турнире они получили бесценный.
    ***
    В ДЮСШ прошёл ежегодный турнир по мини-футболу, посвящённый памяти А.Г.Шепелева. За главный кубок боролись шесть команд: «Арсенал», «Легион», «Динамо», а также сборные Ивановки, Новоалексеевки, Березовки. Победу одержал «Легион».

Русская лапта
Соревнованиями по русской лапте открылась очередная спартакиада школьников. Она будет идти весь год и закончится в мае легкоатлетическими состязаниями. В лапте в своих подгруппах школ победителями стали: среди юношей – Ивановка, Анновка, Петропавловка, Успеновка. Среди девушек – Среднебелая, Дмитриевка, Семиозёрка и Успеновка.