Главная arrow Спорт arrow Спорт за неделю Make Text BiggerMake Text SmallerReset Text Size
Амурец
Спорт за неделю Версия для печати Отправить на e-mail
27.09.2018

Кубок Сиволобова
    В ДЮСШ прошёл традиционный гандбольный турнир на кубок Сергея Сиволобова. На соревнования прибыли 4 команды из Ивановки и областного центра.
    Второе и третье места соответственно заняли «Легион» и «Урожай», кубок завоевали гандболисты команды Амурского Государственного университета.

На сложной трассе
Несмотря на дождь, превративший мототрассу в глиняное месиво, мотокросс на призы главы Ивановского сельсовета в минувшую субботу всё же состоялся. Посоревноваться в скорости, тактике и бесстрашии съехались спортсмены из Республики Саха (Якутия), Сахалина, Хабаровска, Биробиджана, Благовещенска и Ивановки. Несмотря на титулы и звания прибывших гостей, наши ребята показали достойные результаты.

Image

«Кросс наций»
    - в рамках этой Всероссийской акции 20 сентября в районе прошли соревнования по кроссу в зачёт спартакиады школьников. Участники забегов были разделены на четыре подгруппы. Дистанции 1000, 2000, 3000 метров (мимо прудов, через парк) преодолевали девушки и юноши разных возрастов.
    В кроссе могли участвовать спортсмены-любители от 7 до 60+ лет, но основная масса соревнующихся – школьники. Места (от первого до третьего) в финишном протоколе зафиксированы следующие: 1 группа школ – Ивановка, Березовка, Среднебелая; 2 группа школ – Ерковцы, Дмитриевка, Среднебелое; 3 группа школ – Правовосточное, Петропавловка, Солнечное; 4 группа школ – Андреевка, Успеновка, Константиноградовка.